Subasta 0027L, Lote # 49
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 cajones con tiradores de metal dorado, 5 puertas abatibles y soportes tipo bollo. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, geométricos, antropomorfos, balaustradas y pináculos. Presenta desgaste y polilla. 247 x 190 x 55 cm. Estimado $22,000-30,000